ГКЦБФР урегулировала деятельность банков на рынке ценных бумаг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР урегулировала деятельность банков на рынке ценных бумаг

Фондовый рынок
386
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку урегулировала деятельность банков и их структурных подразделений на рынке ценных бумаг.
Об этом говорится в утвержденном комиссией 16 марта 2006 "Положении об организации деятельности банков и их обособленных структурных подразделений при проведении ими профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" №160, зарегистрированном в Министерстве юстиции 10 апреля 2006 под №409/12283.
Данное положение регулирует деятельность банков и их структурных подразделений в области эмиссии и оборота ценных бумаг, депозитарной деятельности хранителя ценных бумаг, деятельности по ведению реестра собственников именных ценных бумаг, а также деятельности по управлению ценными бумагами.
Положение устанавливает требования к организации структурных подразделений банка, а именно: к помещению, количеству персонала, обмену внутрибанковской информацией между подразделениями банка, техническому и технологическому обеспечению подразделения, системе защиты информации в частности.
Согласно положению, специализированное структурное подразделение банка - это подразделение, которое проводит отдельный вид профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг на основе Внутреннего положения о соответствующем подразделении при условии соблюдения им установленных законодательством требований в области такой деятельности.
Положение №160 вступает в силу 21 апреля текущего года.
Как сообщало агентство, Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку также урегулировала лицензионные условия профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг компаний по управлению активами, утвердив решение от 31 марта "Об утверждении Лицензионных условий проведения профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг - деятельности по управлению активами".
Принятое решение устанавливает квалификационные, организационные, технологические и другие условия, которые необходимы для получения лицензии на проведение профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг - деятельности по управлению активами и ее аннулирования, а также устанавливает специальные условия, обязательные для выполнения лицензиатами при проведении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и условия проведения надзора за деятельностью лицензиатов на основе документов, которые подаются компаниями в ГКЦБФР.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас