Итоги дня на рынке форекс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итоги дня на рынке форекс

Фондовый рынок
42
Сегодня в Новой Зеландии, Австралии, Швейцарии, Европе(12), Великобритании, Канаде был выходной день (Good Friday). Вследствие этого финансовые рынки в этих странах были закрыты. В США финансовый рынок также не работал.
Курсы основных валют совершали во второй половине дня незначительные колебания. Активность инвесторов на рынке форекс сегодня была очень низкой, что связано с пасхальными праздниками по католическому календарю. Сегодняшние данные в США не оказали заметного влияния на поведение курса доллара.
Индекс промышленного производства (Industrial production) в США за февраль составил +0.6% (прогноз был +0.4%, предыдущее значение пересмотрено с +0.7% до +0.5%). Емкость использования потенциала экономики (Capacity utilization) в США за февраль составила 81.3 (прогноз был 81.4, предыдущее значение пересмотрено с 81.2 до 81.0).
Первый показатель в США превысил прогноз, а второй достиг максимального уровня с сентября 2000 года. Отмечается, что в понедельник основное внимание инвесторов будет приковано к данным об объеме покупок иностранными инвесторами американских активов.
В понедельник в Новой Зеландии, Австралии, Швейцарии, Европе(12), Великобритании будет выходной день (Easter Monday). Вследствие этого финансовые рынки в этих странах будут закрыты.
В понедельник, 17 апреля, ожидается выход следующих данных:
в 12:30 GMT - индекс деловой активности Федерального резервного банка в Нью-Йорке (NY Fed Empire State manufacturing index) в США за апрель (прогноз 23.7, предыдущее значение 31.2);
в 14:00 GMT - объем покупок иностранными инвесторами американских активов (данные TICS) за февраль (прогноз +65.5 млрд. долларов, предыдущее значение +66.0 млрд. долларов).
По материалам:
Forexite Ltd.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас