Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в понедельник снизились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в понедельник снизились

Фондовый рынок
59
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в понедельник снизились, причем участники рынка ожидают результатов президентских выборов в Перу. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к облигациям казначейства США /US Treasurys – UST/, в понедельник увеличился на 2 базисных пункта и составил 198 базисных пунктов к UST. Облигации большинства развивающихся стран открылись с понижением цен и торговались практически без изменений в течение всего дня, поскольку внимание инвесторов было обращено на результаты выборов президента в Перу.
Котировки облигаций Перу в понедельник продемонстрировали значительную волатильность. Они открылись с понижением, затем восстановили позиции в ходе торгов, а к концу сессии снова упали.
Во второй половине сессии цена спроса на индикативные облигации Перу со сроком погашения в 2025 г повысилась на 0,75 проц пункта до 96 проц. Спрэд по этим облигациям сузился на 9 базисных пунктов до 193 базисных пунктов к UST. В течение дня спрэд по облигациям Перу достигал значения в 185 базисных пунктов к UST.
Облигации других стран с развивающейся экономикой торговались в понедельник с небольшим понижением в узких диапазонах.
Котировки облигаций Бразилии со сроком погашения в 2040 г снизились на 0,625 проц пункта до 126,937 проц, тогда как спрэд по этим облигациям увеличился на 1 базисный пункт до 246 базисных пунктов к UST. Цена на облигации России со сроком погашения в 2030 г снизилась на 0,687 проц пункта до 108 проц, а спрэд по этим облигациям увеличился на 3 базисных пункта до 112 базисных пунктов к UST.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас