Фондовому рынку не предрекают особой доходности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовому рынку не предрекают особой доходности

Фондовый рынок
224
В этом году фондовый рынок не будет иметь такой доходности, как в минувшие годы. Такой прогноз сделал управляющий активами фондов "Kinto Asset Management" Виктор Ботто.
"Минувшие годы фондовый рынок поднимался с коленей. И, например, акции, т.н. голубые фишки, уже имеют определенную переоценку своей стоимости", - сказал он.
Несмотря на это, В.Ботто считает, что будет еще много новых активов, которые появятся на рынке с течением времени. Он уверен, что развитию фондового рынка в Украине будет оказывать содействие увеличение предприятий, которые эмитируют ценные бумаги.
"Но самое главное - оказывать содействие развитию фондового рынка будет развитие пенсионной реформы", - отметил эксперт. В то же время, по его словам, очень важно, чтобы в этом году был принят Закон об акционерных обществах.
Кроме того, В.Ботто не прогнозирует уменьшения количества бирж. "Биржа уже приобрела статус и хочет занять свою часть бизнеса", - убежден В.Ботто. Он отмечает, что в Украине их насчитывается восемь, а такое количество не всегда эффективно, поскольку основные торги происходят на ПФТС - 88,4% , на других площадках - 11,6%.
В.Ботто также отметил, что биржи сейчас стараются перетянуть участников рынка, чтобы ПФТС, которая официально не имеет такого статуса, не была основной торговой площадкой.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас