ГКЦБФР инициирует продление срока подачи отчетности ОАО и предприятиями-эмитентами облигаций за 2005 до июля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР инициирует продление срока подачи отчетности ОАО и предприятиями-эмитентами облигаций за 2005 до июля

Фондовый рынок
133
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку инициирует продление срока подачи регулярной отчетности для открытых акционерных обществ и предприятий - эмитентов облигаций за 2005 до 30 июня 2006 года.
Об этом говорится в обнародованном 29 марта тексте проекта изменений в положение комиссии №72 от 9 июня 1998 "О порядке подачи регулярной информации открытыми акционерными обществами и предприятиями - эмитентами облигаций".
Также, ГКЦБФР инициирует подачу отчетности за первый квартал 2006 для акционерных обществ и холдинговых компаний со значительной частью государственной собственности в их уставном фонде до 25 июня 2006, предлагая внести соответствующие изменения в решение ГКЦБФР №248 от 4 сентября 2001 "О порядке подачи поквартальной информации акционерными обществами и холдинговыми компаниями с существенной государственной частью в уставном фонде".
Предлагаемые изменения в оба нормативных акта вносятся с целью более качественной подготовки и своевременной подачи в ГКЦБФР отчетности предприятиями.
Принятие данного проекта комиссия мотивирует необходимостью предоставления предприятиям дополнительного времени для качественной подготовки ежеквартальной и регулярной информации.
Согласно действующему решению ГКЦБФР №248, акционерные общества и холдинговые компании со значительной частью государственной собственности обязаны подавать ежеквартальную отчетность до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а также, согласно положению №72, открытые акционерные общества и предприятия - эмитенты облигаций обязаны подавать регулярную отчетность до 30 апреля года, следующего за отчетным.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас