НБУ требует обязательное наличие банкоматов в открываемых мини-отделениях банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ требует обязательное наличие банкоматов в открываемых мини-отделениях банков

Валюта
72
Национальный банк ввел требование для банков по обязательному наличию банкоматов в открываемых мини-отделениях, расположенных в так называемых стационарных малых архитектурных формах.
Об этом говорится в постановлении НБУ №78 от 7 марта.
"Банки имеют право открывать отделения в стационарных малых архитектурных формах при условии наличия банковского автомата", - говорится в документе.
Постановление предусматривает, что подобные отделения банков могут принимать коммунальные, бюджетные и другие платежи, вести счета физлиц, обслуживать платежные карты, осуществлять операции по купле-продаже наличной инвалюты.
НБУ также требует от руководителей банков, имеющих отделения в стационарных малых архитектурных формах, в шестимесячный срок привести работу таких структурных подразделений в соответствие с новыми требованиями.
Ранее НБУ ввел требование, согласно которому пункты обмена валют могут быть расположены лишь в банках или в других стационарных зданиях, но не в так называемых малых архитектурных формах (не имеющих фундамента) или подземных переходах.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас