После внесения изменений в законодательство осталось 2 наиболее безопасных для инвесторов механизма продажи строящихся квартир — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После внесения изменений в законодательство осталось 2 наиболее безопасных для инвесторов механизма продажи строящихся квартир

Недвижимость
73
После внесения изменений в Закон Украины "Об инвестиционной деятельности" у застройщиков осталось два наиболее безопасных для инвесторов механизма для продажи строящихся квартир - фонды финансирования строительства (ФФС) и выпуск целевых облигаций. Так считает начальник управления финансирования строительства АКБ "Укрсоцбанк" Артур Папсуй, которого цитирует пресс-служба банка.
"Компаниям, которые планируют долгосрочную работу на рынке строительства жилья, необходимо переориентироваться на новые прозрачные и понятные для инвесторов схемы работы и заручиться поддержкой крупного системного банка, скажем, АКБ "Укрсоцбанк", - говорит Артур Папсуй, - В АКБ "Укрсоцбанк", например, начиная с середины 2005 года, инвестиционно-строительная программа выделена в отдельное направление. В настоящее время финансируется сооружение шести объектов в разных городах Украины. Подготовленные специалисты АКБ "Укрсоцбанк" профессионально ведут все вопросы, связанные с организацией схемы финансирования строительства. Естественно, инвесторы такого банка могут быть уверены в безопасности своих инвестиций при любой схеме финансирования: как при создании ФФС, так и при выпуске застройщиком облигаций.
Как сообщалось ранее, с целью реализации инвестиционно-строительной программы в структуре АКБ "Укрсоцбанк" создано Управление финансирования строительства, специализированная инвестиционно-строительная компания по управлению активами "Укрсоцнедвижимость", предприятие "Укрсоцстрой" и агентство недвижимости "Альтера - риэлти".
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас