Ющенко: "Я гарантирую – реприватизации не будет" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко: "Я гарантирую – реприватизации не будет"

Фондовый рынок
66
Президент Украины Виктор Ющенко дает гарантию, что реприватизации в Украине не будет и заверяет, что правительство продолжит работу для улучшения делового и инвестиционного климата. Об этом он заявил в традиционном субботнем радиообращении к гражданам.
"Как президент Украины я гарантирую – реприватизации не будет", - в частности сказал В.Ющенко.
По его словам, новая власть подтверждает курс на признание результатов приватизации и с уважением относится к правам собственности. "Моя команда прилагает все усилия для восстановления диалога между властью и предпринимателями, осложненного непродуманными заявлениями предыдущего правительства о реприватизации", - сказал глава государства.
Также президент заверил, что правительство продолжит работу для улучшения делового и инвестиционного климата. Среди сделанного в этом направлении, В.Ющенко отметил ревизию регуляторной базы предпринимательства, когда для упрощенной работы бизнеса были отменены около 4 тысяч разных постановлений, которые мешали работе предпринимателей. Также президент подчеркнул, что для помощи каждому, кто желает начать свое дело, было открыто 677 офисов, которые работают по принципу "единого окна".
"Верю, что украинские предприниматели по достоинству оценили эти шаги власти", - сказал В.Ющенко. Вместе с тем, по его словам, бизнес должен осознать неуклонное соблюдение инвестиционных обязательств и то, что уплата налогов является обязанностью перед государством и перед законом. "И власть жестко будет требовать выполнения этих обязательств", - подчеркнул глава государства.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас