20 участников фондового рынка приостановили создание фондовой биржи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

20 участников фондового рынка приостановили создание фондовой биржи

Фондовый рынок
88
Около 20 участников фондового рынка, ранее объединившиеся для будущей совместной деятельности на фондовом рынке, приостановили процесс создания новой биржи.
Об этом сообщил президент компании "Кинто" Сергей Оксанич.
По его словам, процесс создания биржи приостановлен в связи с возможностью вступления в силу новой редакции Закона "О ценных бумагах и фондовой бирже", которая на данный момент находится на подписании Президента.
"На данный момент этот закон находится на подписании у Президента, и если он его завизирует, мы не намерены далее продолжать нашу инициативу, так как вступление в силу новой редакции закона "О ценных бумагах и фондовой бирже" позволит ПФТС перерегистрироваться в фондовую биржу", - прокомментировал Оксанич.
По словам председателя наблюдательного совета компании по управлению активами "Автоальянс-XXI век" Анатолия Отченаша, участники фондового рынка ждут решения Президента в течение текущей недели (6 - 12 марта).
Будущие планы по созданию фондовой биржи Оксанич и Отченаш пока не комментируют.
Как сообщало агентство, около 20 участников фондового рынка рассчитывают в апреле зарегистрировать новую фондовую биржу.
Сейчас крупнейшей торговой площадкой, на которую приходится около 90% организованного оборота ценных бумаг, является Первая фондовая торговая система.
ПФТС неоднократно обращалась к Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку с просьбой предоставить ей статус биржи, однако так и не получила его.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас