Назначен новый член правления крупнейшего банка Казахстана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Назначен новый член правления крупнейшего банка Казахстана

Фондовый рынок
129
Решением Совета директоров АО "Банк ТуранАлем" (БТА) Сауле Джолдыбаева избрана членом правления и главным экономистом банка. Об этом корреспонденту сообщил источник в БТА.
С.Джолдыбаева родилась в 1962 году в городе Алматы. Кандидат экономических наук, работала в НИИ АСПУ Госплана КазССР, Министерстве труда КазССР, ОАО "Казагробанк", ОАО "Народный Банк". В 1998 году постановлением правительства Республики была назначена на должность вице-президента по финансам НАК "Казатомпром", а с декабря 1998 года переведена на должность Вице-министра Министерства энергетики, индустрии и торговли.
С 2000 по 2003 годы работала заместителем председателя правления ОАО "Темирбанк", вице-президентом по финансам ЗАО "Эйр Казахстан", генеральным директором ТОО "ЦКТ Репутация". В 2004 году перешла на работу в банк "ТуранАлем" в качестве советника председателя правления, а с 2005 года до последнего времени являлась советником председателя Совета директоров.
Справка: АО "Банк ТуранАлем" - системообразующий банк Казахстана, лидер по созданию банковской сети в странах СНГ. Активы БТА на конец января 2006 года превысили $7,2 млрд., совокупный собственный капитал банка - более $800 млн. В состав акционеров банка "ТуранАлем" вошли крупные финансовые институты мира.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас