Инвесторы "Элиты-Центр" вряд ли получат свои деньги обратно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы "Элиты-Центр" вряд ли получат свои деньги обратно

Фондовый рынок
59
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет о том, что вряд ли граждане, обманутые строительной фирмой "Элита-Центр", получат свои деньги обратно. Об этом он проинформировал на пресс-конференции в понедельник. "Имею печальную новость - все деньги вывезены наличкой и вряд ли обманутые граждане смогут получить их обратно", - заявил Ю.Луценко.
Министр напомнил, что Министерство внутренних дел по факту мошенничества компании "Элита-Центр" возбудило уголовное дело, задержан главный бухгалтер фирмы, арестованы счета фирмы, на которых находится мизерная сумма денег, а еще два человека объявлены в международный розыск. Ю.Луценко заявил, что один из них является гражданином России, второй - Украины.
По словам Министра, сейчас главный вопрос - как не допустить использования подобных схем в будущем. Глава МВД убежден, что, в частности, необходимо доработать соответствующее законодательство. "Если фирма получила семь участков в зонах, которые не подлежат передаче под застройку, то это вопрос милиции, а если фирма, не имеющая лицензии на строительство, активно размещает свою рекламу в СМИ, то это вопрос общеполитического характера", - отметил Ю.Луценко.
При этом Министр внутренних дел не смог ответить на вопрос о том, отвечает ли действительности информация о том, что якобы "Элита-Центр" в 2004 году занималась строительством жилья для МВД.
В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции руководитель Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилл Куликов подтвердил, что двое фигурантов по делу "Элита-Центра" объявлены в международный розыск.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас