ПФТС может приостановить торги акциями 6 облэнерго, "Днепроспецстали" и "Черкассыгаза" после получения соответствующего решения ГКЦБФР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПФТС может приостановить торги акциями 6 облэнерго, "Днепроспецстали" и "Черкассыгаза" после получения соответствующего решения ГКЦБФР

Фондовый рынок
86
Первая фондовая торговая система может приостановить торги акциями 6 облэнерго, электрометаллургического завода "Днепроспецсталь" (Запорожье) и компании "Черкассыгаз" после получения соответствующего решения Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Об этом Українським Новинам сообщил пресс-секретарь ПФТС Андрей Коломиец.
По его словам, соответствующее, документально регламентированное решение госкомиссии ПФТС планирует получить к концу будущей недели.
После данного решения, его рассмотрением займется юридический департамент и торговый комитет ПФТС, которые примут окончательное решение о приостановлении торгов акциями "Прикарпатьеоблэнерго", "Львовоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Луганскоблэнерго", а также завода "Днепроспецсталь" (Запорожье) и компании "Черкассыгаз".
По мнению Коломийца, приостановление торгов акциями облэнерго вряд ли повлияет на состояние фондового рынка, а изъятие из торгов акций завода "Днепроспецсталь" может иметь существенное влияние, так как завод входит в десятку крупнейших торговцев акциями в ПФТС.
Как сообщало агентство, Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку 9 февраля решила приостановить сроком на 6 месяцев обращение акций "Прикарпатьеоблэнерго", "Львовоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Луганскоблэнерго", а также электрометаллургического завода "Днепроспецсталь" (Запорожье) и компании "Черкассыгаз" в связи со спорным ведением их реестров.
В частности, у "Прикарпатьеоблэнерго", "Львовоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Сумыоблэнерго" регистраторами являются "Объединенный фондовый регистратор" и компания "Интер-Сервис-Реестр", у "Луганскоблэнерго" - компания F.C.I. и Укрсоцбанк, у "Днепроспецстали" - "Объединенный фондовый регистратор-Запорожье" и "Альфа-Инвест", у "Черкассыгаза" - "ЮНИС реестр консалтинг" и "Укрпривинвест".
Ранее ГКЦБФР заявляла о намерении приостанавливать обращение ценных бумаг эмитентов со спорными реестрами.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас