ММК им. Ильича и „Запорожсталь” возможно примут участие в расследовании Китая относительно импорта холоднокатаной стали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ММК им. Ильича и „Запорожсталь” возможно примут участие в расследовании Китая относительно импорта холоднокатаной стали

34
23 марта Китай возбудил антидемпинговое расследование в отношении импорта холоднокатаного проката происхождением из Украины, Росси, Южной Кореи, Тайваня и Казахстана.
Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича, Донецка обл.) и Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" изучают возможность участия в начатом Китаем 23 марта антидемпинговом расследовании в отношении импорта холоднокатаного проката происхождением, в том числе, и из Украины. Как объяснили в Министерстве экономики и по вопросам европейской интеграции, после официального сообщения Украине о начале антидемпингового расследования соответствующая информация был направлен на предприятия, которые, возможно, осуществляли снабжение холоднокатаного проката в Китай - ММК им. Ильича и "Запорожсталь".
"На протяжении 20 дней эти предприятия должны принять решение про участие или неучастие в расследовании и в случае утвердительного ответа направить информацию в соответствующие органы Китая", - сообщил представитель Минэкономики. По предшествующей информации, на украинский прокат может быть введена таможенная пошлина в размере 25% (таможенная пошлина, заявленная инициаторами расследования - китайскими сталеплавильными компаниями), для России - 16,07%, Южной Кореи - 32%, Тайваня - 28%, Казахстана - 22%.
По материалам:
УСПП
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас