Захват предприятий через пробелы в законодательстве - новый прибыльный вид бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Захват предприятий через пробелы в законодательстве - новый прибыльный вид бизнеса

Фондовый рынок
498
Так называемые рейдеры собирают информацию, скупают акции и через суд меняют собственников.
Рейдерство дает сотни, а то и тысячи процентов рентабельности, но только, когда стратегия захвата предприятия спланирована правильно. Часто к информации "подбираются" через людей, которые работают в компании на ключевых должностях.
Вадим Поляков, управляющий партнер консалтинговой компании: "Каждый собственник и топ-менеджер предприятия считает, что он добился определенного успеха, имеет определенный уровень безопасности, ресурсов, потому и чувствует себя в безопасности, не понимая того, что к нападению нужно быть готовым всегда".
Высокие стены и охранники возле входа – примитивная оборона, говорят специалисты. Прежде всего надо думать об информационной безопасности. Остерегаться, если предприятием вдруг кто-то активно заинтересовался. А когда бизнес уже в ловушке – начинать информационную войну.
Игорь Туник, управляющий партнер консалтинговой компании: "Мне, почему-то, кажется, что еще сильнее будет задействован административный ресурс – все-таки более актуально и более экономически целесообразно заниматься сейчас защитой предприятия".
Аналитики прогнозируют, что в этом году украинский бизнес, кроме собственных междоусобиц, может стать героем в международных конфликтах. Первая на очереди – сырьевая переработка, в претендентах – российские деньги.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас