Европа даст кредит украинским банкам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европа даст кредит украинским банкам

Кредит&Депозит
81
Европейский банк реконструкции и развития предоставит отечественному "Кредит Банку" кредитную линию в размере 10 млн долл. Соответствующее соглашение было подписано директором представительства ЕБРР Каменом Захариевым и заместителем председателя правления украинского финчурждения Романом Олейнюком.
Захариев проинформировал, что это не первое сотрудничество ЕБРР с украинским банком. Кроме "Кредит Банка", соответствующие линии были ранее предоставлены "Райффайзенбанку" и "Авалю".
В рамках сотрудничества с ЕБРР, украинский банк намерен в следующем году привлечь зарубежных специалистов для обучения персонала. Сегодня в банке, по словам Олейнюка, работает 5 специалистов из Польши. Полученные средства "Кредит Банк" планирует направить на улучшение кредитных условий для клиентов банка. В частности, будут пересмотрены ставки по кредитам, а также сроки их предоставления.
В структуре акционерного капитала АО "Кредит Банк" (Украина) западные инвестиции составляют 94,9% (PKO Bank Polski S.A. и ЕБРР), украинский капитал - 5,1%.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас