"За единую Украину" провел больше всех депутатов от округов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"За единую Украину" провел больше всех депутатов от округов

3
Пропрезидентский блок партий "За единую Украину" провел больше других партий и блоков депутатов Верховной Рады от территориальных округов, выборы которых прошли в воскресенье.
Как передают Українські Новини, по данным окружных избирательных комиссий, выдвиженцы этого блока набрали больше всех голосов в 66 округах. Лучших результатов "За единую Украину" добился в Донецкой области, где его выдвиженцы выиграли 19 из 23 округов, Сумской — 5 из 6 округов, Харьковской — 9 из 14, Луганской — 7 из 12.
Второе место в выборах депутатов от округов занял блок "Наша Украина", представители которого получили 42 мандата.
"Наша Украина" добился полной победы в Ивано-Франковской области, где его выдвиженцы получили больше всех голосов во всех 6 округах, Тернопольской области — 5 из 5, и одержал убедительную победу во Львовской области — 10 из 12 округов.
Блок также провел больше всех депутатов в Киеве, выиграв 6 из 12 округов. 7 депутатов от округов провела в парламент Коммунистическая партия, 5 — Социал-демократическая партия (объединенная), 4 — блок "Демократического союза" и Демократической партии, по 3 — блок “Єдність” и Социалистическая партия, по 1 — Партия национально-экономического развития и Украинская морская партия.
Как известно, в округах была избрана половина из 450 депутатов Рады. На прошедших в воскресенье выборах партий и блоков, которые формируют вторую половину парламента, блок "Наша Украина" получил больше всех голосов, выиграв 70 мест в Раде, второе место заняла Компартия, получившая 59 мест, затем "За единую Украину" — 35 мест, блок Юлии Тимошенко — 22, СПУ — 20, Социал-демократическая (объединенная) — 19.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас