Иностранные кредиты станут доступнее благодаря Укрэксимбанку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иностранные кредиты станут доступнее благодаря Укрэксимбанку

Фондовый рынок
142
В текущем году для реализации кредитных проектов Укрэксимбанк планирует и дальше расширять деятельность по привлечению и предоставлению иностранных кредитов клиентам банка, в частности, относительно финансирования импортных контрактов украинских предприятий на поставку товаров и услуг по странам Восточной и Западной Европы.
Укрэксимбанк первый украинский банк, включенный в схему страхования экспортных кредитов Украине в рамках ручательств страхового общества “Гермес”. В конце минувшего года АО “Гермес” установило Укрэксимбанку лимит страхового покрытия на сумму 12,5 млн. евро для обеспечения кратко- и среднесрочных кредитных операций. Межминистерским комитетом ФРГ по экспортным гарантиям акционерного страхового общества “Гермес” в качестве заемщика /гаранта по краткосрочным и среднесрочным кредитам с лимитом 25 млн.нем.марок без предоставления государственных гарантий Укрэксимбанк признан еще с 1997 года.
Кроме немецкого страхового общества “Гермес” (“Hermes”) Укрэксимбанк признан Датским Экспортным Кредитным Фондом (EKF), Венгерской Страховой Компанией (MEHIB), Чешской Корпорацией по страхованию экспортных рисков (EGAP). Такое признание банка в качестве Заемщика и Гаранта без предоставления государственных гарантов распространяет кредитные возможности банка, в финансировании как краткосрочных так и инвестиционных (до 5-7 лет) проектов клиентов банка. Процентная ставка по этим кредитам ниже от рыночной и зависит от финансового состояния конкретного заемщика.
В текущем году Эксимбанк Китая также высказал готовность рассматривать возможность предоставления кредитных ресурсов под украинско-китайские проекты, рекомендованные и представленные Укрэксимбанком.
Справка
Открытое Акционерное Общество “Государственный экспортно-импортный банк Украины” (Укрэксимбанк) есть первым украинским банком, который с 1992 года признан ведущими иностранными страховыми агентствами, которые предоставляют страховое покрытие для экспортных кредитов: немецким акционерным страховым обществом “Гермес”, Французской компанией по страхованию внешней торговли (COFACE), Организацией Федерального правительства Швейцарии, которое покрывает риски при экспорте швейцарских товаров (ERG), Испанской государственной страховой компанией (CESCE), итальянским страховым обществом САЧЕ (SACE), и агентством СІМЕСТ (SIMEST Sp), Чешской Корпорацией по страхованию экспортных рисков (EGAP), Министерством международной торговли и промышленност Японии (MITI), Корпорацией развития экспорта Канады (EDC) в качестве финансового агента правительства Украины по иностранным кредитам, которые привлекались под государственные гарантии, и на сегодня есть лидером в сфере международного кредитования и развития международных финансовых отношений между Украиной и иностранными странами-кредиторами.
На сегодняшний день Укрэксимбанк предлагает полный спектр качественных банковских услуг, связанных с привлечением, предоставлением, управлением и сопровождением иностранных кредитов (экспортные, финансовые, синдицированные) и сопутствующие услуги в зависимости от потребностей клиентов.
Укрэксимбанк основан в январе 1992 года. Входит в группу больших банков Украины. Уставный фонд банка составляет 108 млн. грн. Сеть банка насчитывает 24 филиала, 32 безбалансовых отделения и 1 представительство.
По материалам:
Укрексiмбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас