На Никопольском ферросплавном снова ждут силового захвата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Никопольском ферросплавном снова ждут силового захвата

Фондовый рынок
41
Представители завода утверждают, что сегодня суды содействуют передаче предприятия под контроль группы "Приват". Они не могут объяснить почему 9 декабря хозяйственный суд Киева принял решение, где регистратором ОАО "Никопольский завод ферросплавов" является "Славутич-регистратор" и напоминают, что эта контора вообще не может вести реестр в соответствии с решением Верховного Суда еще 2003 года.
Вместе с тем сегодня по решению нескольких судов альтернативное собрание акционеров, которое проводили в городе Орджоникидзе – признано незаконным. А позавчера хозяйственный суд Днепропетровской области снова обязал выполнять решение этого собрания. Тогда, напомним, избрали новое руководство НЗФ, в которое вошло немало "приватовских" представителей. Поэтому завод снова в ожидании постороннего вмешательства и будет обращаться к президенту Виктору Ющенко и Совету национальной безопасности и обороны.
Александр Неустроев, и.о. председателя правления ОАО "Никопольский завод ферросплавов": "Но данный сценарий, который осуществляется, в том-то и цинизм, что под лозунгами возврата в госсобственность при не просто попустительстве, а и при поддержке отдельных судов, контроль передается группе "Приват".
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас