ФГИУ за то, чтобы средства от приватизации инвестировались в предприятия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИУ за то, чтобы средства от приватизации инвестировались в предприятия

49
Долгожданный механизм, который предоставит действенность Указа Президента о направлении 25% средств, полученных от приватизации, на инвестирование стратегических предприятий, в ближайшее время может быть разработан Министерством экономики, – заявил первый заместитель председателя ФДМУ Михаил Чечетов.
Он отметил, что положительное решение этого вопроса повысит инвестиционную привлекательность приватизированных объектов, и тем самим разрешит новым собственникам ускорить решения финансовых проблем. которые накопилось на предприятиях.
“Принятие подобного механизма было бы колоссальным успехом” – считает он.
Для справки: Указ Президента “О мероприятиях по привлечению средств, полученных от приватизации государственного имущества на инновационное инвестирование предприятий, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства” был подписан 15.07.2000 года. Соответственно этому Указу, в 2001-2002 годах предполагалось направлять 25% средства, полученных от приватизации, на реализацию инвестиционных программ приватизированных предприятий, но механизм так и не был разработан.
По материалам:
ФДМУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас