Нидерланды приветствуют желание Украины попасть в ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нидерланды приветствуют желание Украины попасть в ВТО

35
Нидерланды приветствуют стремление Украины приобрести членство во Всемирной торговой организации, считая это еще одним важным шагом на пути укрепления взаимоотношений с Европейским союзом. Об этом говорится в послании руководителя внешнеполитического ведомства Нидерландов Йозиаса Ван Аартсена на имя министра иностранных дел Украины Анатолия Зленко по поводу 10-летия установления дипломатических отношений между Украиной и Нидерландами.
«За эти десять лет двусторонние отношения стабильно развивались в направлении взаимного сближения. Наши торговые отношения являются хорошими и имеют многообещающие перспективы», — отмечается в документе.
Как сообщает пресс-служба украинского МИД, в послании также подчеркивается, что сейчас Нидерланды являются крупнейшим иностранным инвестором в экономику Украины.
Голландский министр дал высокую оценку активной позиции Украины по сотрудничеству с НАТО в рамках программы «Партнерство ради мира», а также конструктивной роли официального Киева в ОБСЕ и Совете Европы.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас