Казначейские облигации США упали на сильных данных новых отчетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Казначейские облигации США упали на сильных данных новых отчетов

Кредит&Депозит
124
В среду цены на облигации американского казначейства упали после выхода очередного отчета ФРС (Beige Book).
Утром в среду также прошла информация о пересмотре данных по ВВП за третий квартал с повышением, а показатель деловой активности в Чикаго оказался выше прогнозов. Эти новости также оказали понижательное давление на ценные бумаги.
Согласно новому отчету, ВВП США в третьем квартале составил 4,3% в годовом исчислении, тогда как прогнозы сходились на 4%, а исходная цифра равнялась 3,8%.
Beige Book, отчет об активности в каждом из федеральных округов США, нарисовал довольно радужную картину состояния экономики, указав на рост активности в производстве и секторе услуг, а также рост розничных продаж во всех округах в период с середины октября до середины ноября.
В последнее время рынки начали повышать свои прогнозы относительно того, на какой отметке ФРБ завершит цикл повышения ставки, однако малейшие признаки усиления ценового давления могут изменить эти ожидания.
По итогам торгов в Нью-Йорке доходность 2-летних облигаций США выросла на 2,1 б.п. до 4,419%, а доходность 10-летних – на 1,2 б.п. до 4,492%.
10-летние государственные облигации еврозоны выросли, не смотря на ожидания повышения ставки в четверг. Согласно прогнозам, сегодня ЕЦБ повысит ставку рефинансирования на 25 б.п. до 2,25%. Это будет первое повышение за пять лет.
Среди других новостей еврозоны следует отметить данные по инфляции потребительских цен, которая осталась выше целевого значения ЦБ, а также сильные данные розничных продаж в Германии и очередное понижение уровня безработицы во Франции. Доходность 10-летних облигаций Германии по итогам дня упала на 0,6 б.п. до 3,445%. Доходность 2-летних бумаг поднялась на 4,9 б.п. до 2,756%.
Британские облигации последовали общей тенденции еврозоны. Рынок слабо отреагировал на новость о том, что показатель уверенности потребителей в прошлом месяце не изменился, оставшись на минимальной отметке за 30 месяцев. Доходность 10-летних облигаций Великобритании упала на 2,4 б.п. до 4,204%, а доходность 2-летних поднялась на 1,6 б.п. до 4,306%.
Доходность 10-летних облигаций Японии упала на 2,5 б.п. до минимального уровня за два месяца (1,430%). На рынке преобладали настроения неопределенности в связи с противоречивыми сигналами со стороны правящей партии и Банка Японии относительно будущего кредитно-денежной политики.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас