105
Госбюджет-2006 придется доработать еще раз
— Казна и Политика
Сегодня во время утреннего заседания Верховной Рады народные депутаты приняли постановление относительно проекта Закона "О Государственном бюджете Украины на 2006 год", подготовленный Кабинетом Министров ко второму чтению.
Парламентарии, в частности, постановили признать данный законопроект таким, который не соответствует бюджетным выводам парламента.
Кроме того, этот законопроект депутаты вернули на доработку правительства, после чего вынести его на повторное второе чтение.
При доработке бюджета парламентарии постановили учесть бюджетные выводы, в том числе касающиеся увеличения финансирования местных бюджетов на 5,8 млрд гривен по сравнению с цифрой, предусмотренной в бюджете-2006 к первому чтению.
За данное постановление проголосовали 274 нардепа.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
Макрофинансовые показатели Украины за 2025 год: госдолг, ВВП, инфляция
