Мировой банк даст $150 млн. на развитие городов Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировой банк даст $150 млн. на развитие городов Украины

Кредит&Депозит
126
Мировой банк готов выделить кредит на двадцать лет в сумме 148 миллионов долларов США для реализации собственного проекта развития инфраструктуры городов Украины. В первую очередь имеются в виду Харьков, Донецк, Чернигов, Ивано-Франковск, Одесса, Днепродзержинск.
Об этом шла речь на встрече представителя Мирового банка в Украине, Молдове и Беларуси Дмитрия Крищенко с заместителем главы Харьковской области Ярославом Ющенко, сообщает "Украина Промышленная".
Кредит Мирового банка, отметил Дмитрий Крищенко, выделяется под 5,2 процента годовых. Харьков, в частности, получит до десяти миллионов долларов США на решение проблем утилизации твердых бытовых отходов и водоотведения.
Примечательно, что кредитное соглашение с Мировым банком подпишет министерство финансов Украины, гарантом же возврата средств станут местные бюждеты. В общей сумме кредита заложены и 30 миллионов долларов США, которые будут распределены между малыми городами страны по открытому конкурсу бизнес-проектов. К примеру, в Харьковской области в этом конкурсе участвуют райцентры Купянск, Чугуев и Изюм, разработавшие бизнес-проекты в сфере экологии.
Как прозвучало на встрече, уже в середине декабря в Кабмине Украины будет рассмотрен технический пакет предложений по реализации проекта. Еще раньше правительство утвердит концепцию проекта. А в третьей декаде декабря в Киеве состоятся переговоры с Мировым банком по факту подписания кредитного соглашения.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас