53
Украина и Иордания договорились о взаимной защите инвестиций
— Кредит&Депозит
Об этом сообщила пресс-служба Министерства промышленной политики.
По информации пресс-службы об этом говорится в соглашении между Кабинетом Министров Украины и правительством Иордании о содействии и взаимной защите инвестиций.
Соглашение было подписано после заседания межправительственной украино-иорданской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которую возглавляли министр промышленной политики Владимир Шандра и министр промышленности, торговли Иордании Шариф Аль Зу-би.
Кроме того, Кабмин Украины и правительство Иордании подписали договора о морском торговом судоходстве, о воздушном сообщении, о сотрудничестве в сфере стандартизации, метрологии, а также меморандум о признании дипломов моряков.
Как сообщало агентство, 8 ноября Министерство образования и науки Украины и Министерство высшего образования и научных исследований Иордании намеревались договориться о взаимном признании документов об образовании, научных степеней и ученых званий.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Программа «5−7−9%»: предприниматели оформили новых льготных кредитов на 3,3 млрд грн
Причины отказа в ипотечном кредитовании по программе «єОселя»
Как погасить долг по кредиту в обанкротившемся банке
Какие депозиты самые популярные среди украинцев
Правительство продолжит финансировать программы поддержки бизнеса: на 2026 год предусмотрено более 50 млрд грн
Украинцы не спешат тратить деньги: объем вкладов превысил 1 552 млрд грн
