Ющенко поручил ГКЦБФР принять меры для предотвращения практики ведения двойных реестров предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко поручил ГКЦБФР принять меры для предотвращения практики ведения двойных реестров предприятий

Фондовый рынок
94
Президент Виктор Ющенко поручил Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку принять меры для предотвращения практики ведения двойных реестров предприятий.
Об этом говорится в указе Президента №1648/2005 от 24 ноября.
"Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в месячный срок принять меры по недопущению ведения двойных реестров собственников именных ценных бумаг", - говорится в указе.
Президент также поручил ГКЦБФР совместно с Министерством экономики и Министерством финансов и Национальным банком разработать и внести в трехмесячный период предложения относительно модернизации системы учета и оборота ценных бумаг, защиты корпоративных прав, а также создания консолидированной биржевой системы.
Кабинету Министров Президент поручил в двухмесячный срок внести предложения по внедрению института первичных дилеров на рынке государственных ценных бумаг.
Ющенко кроме того поручил правительству в месячный срок решить вопрос об управлении государственной долей в уставном фонде Национального депозитария.
Национальную программу развития депозитарной системы Президент поручил дополнить пунктами по созданию консолидированной биржевой системы и усовершенствованию механизма раскрытия информации на фондовом рынке.
Программа развития депозитарной системы должна быть реализована до 1 января 2008 года.
Как сообщало агентство, ранее ГКЦБФР заявляла о намерении принять меры для недопущения практики ведения двойных реестров собственников именных ценных бумаг.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас