Винский: газовую проблему должны решить Ющенко и Путин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Винский: газовую проблему должны решить Ющенко и Путин

Энергетика
45
Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) считает, что решить газовые вопросы должны президенты Украины и России Виктор Ющенко и Владимир Путин.
«Переговоры между Украиной и Россией по поводу расчета за российский газ действительно зашли в тупик. И единственным верным и целесообразным решением проблемы являются немедленные переговоры президентов Ющенко и Путина», - заявил Винский.
По его словам, «прогнозируемая аналитиками так называемая «газовая война» между государствами невозможна: и в Украине, и в России достаточно много прагматических политиков, которые не допустят подобного». Винский также утверждает, что «такое развитие вопроса не выгодно никакой стороне - это даст отрицательный отголосок и для украинской стороны, и для России».
«Логика последних переговоров показывает, что люди, которые их ведут, не способны решить проблему, не могут прийти к общему соглашению и договориться - вопрос зашел в тупик», - считает Винский.
«Нужно адекватно оценить ситуацию. Ведь проблема с расчетом за российский газ носит не экономический характер. Сейчас данный вопрос переместился в политическую плоскость. Поэтому решение проблемы лежит на плечах президентов двух государств. Ющенко и Путин должны провести переговоры и найти выход из ситуации, который удовлетворит обе стороны», - утверждает Винский.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас