Совет директоров Ростелекома утвердил бизнес-план на 2002 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Совет директоров Ростелекома утвердил бизнес-план на 2002 год

30
Совет директоров Ростелекома утвердил бизнес-план на 2002 год. Прогноз выручки компании на текущий год составляет около 22 млрд. рублей, что на 14% выше аналогичного показателя за прошлый год. Более 80% доходов компании предполагается получить от предоставления услуг междугородной и международной связи - рост выручки от данных услуг составит 30% и 8% соответственно, что станет возможным в результате увеличения объема трафика - междугородного на 25% и международного на 19%.
Кроме того, Ростелеком планирует снизить общий объем долговых обязательств: в 2002 году компания планирует направить более $80 млн. на погашение основной суммы кредиторской задолженности, при этом на конец 2002 года общая сумма основного долга снизится до уровня $150 млн. (сейчас - около $230 млн.).
Основные усилия компании в нынешнем году будут направлены на модернизацию существующей сети, а также на построение высокоскоростной мультисервисной сети. Как сообщалось ранее, объем инвестиций Ростелекома в 2002 году составит 4,2 млрд. рублей, из них на строительство новых волоконно-оптических линий по наиболее перспективным направлениям будет направлено 1,1 млрд. руб., на модернизацию сети с целью расширения пропускной способности и развития новых услуг - 2 млрд. руб.
Одной из основных задач компании в 2002 году является реализация маркетинговой стратегии, благодаря которой Ростелеком планирует укрепить свои позиции на рынках предоставления услуг международной и междугородней связи конечным потребителям в Москве и региональным операторам, а также выйти на рынок корпоративных клиентов совместно с региональными компаниями. Для этого в текущем году Ростелеком планирует проводить гибкую тарифную политику и расширить спектр предлагаемых услуг за счет внедрения интеллектуальной сети.
Кроме того, в 2002 году Ростелеком планирует провести реорганизацию компании и повысить эффективность операций за счет сокращения затрат.
По материалам:
Файненшл Брідж
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас