Комитет ВР предлагает доработать Госбюджет-2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комитет ВР предлагает доработать Госбюджет-2006

Казна и Политика
50
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета рекомендует правительству доработать законопроект о Государственном бюджете Украины на 2006 год с учетом выводов и предложений Верховной Рады.
По данным пресс-службы Верховной Рады Украины, в настоящее время из 116 поручений Верховной Рады Украины, содержащихся в Постановлении "Об Основных направлениях бюджетной политики на 2006 год" N2678 от 21 июня 2005 года правительство учло 36, частично учло - 48, не учло - 32 пункта.
Комитет считает, что отдельные статьи проекта не соответствуют нормам Конституции Украины и Бюджетного кодекса Украины. В частности, народные депутаты выступают против распределения сверхплановых поступлений общего фонда бюджета страны без внесения изменений в Закон о Государственном бюджете Украины (статьи 82, 112, 113 проекта).
Также парламентарии не согласны с предложением финансировать из бюджета страны детские дома семейного типа и семьи, воспитывающие приемных детей (статья 106 проекта закона). Кроме того, в проекте предусмотрен ряд норм, которыми вносятся изменения в налоговое законодательство, что не отвечает требованиям законодательства о системе налогообложения.
Комитет предлагает учесть ряд поправок на 2006 год при доработке законопроекта ко второму чтению. В частности, рекомендуется учесть предложения народных депутатов Украины относительно выделения бюджетных средств на социально-экономическое развитие, осуществление инвестиционных проектов, выполнение мер предупреждения аварий и предотвращения техногенных катастроф в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Депутаты также предлагают увеличить финансирование строительства газопроводов-отводов и газификацию населенных пунктов, мер сохранения исторических строений и памятников архитектуры, а также мер по ликвидации последствий стихийных бедствий.
Для доработки проекта Верховная Рада Украины отвела правительству срок до 15 ноября 2005 года.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас