218
Специалисты предлагают дифференцировать понятие ипотеки и кредитования незавершенного строительства
— Кредит&Депозит
Начальник аналитического отдела УНИА Олег Киняев предлагает дифференцировать понятие ипотеки и кредитования незавершенного строительства.
Об этом он сообщил на конференции "Ипотечное кредитование. Перспективы развития ипотечного рынка в Украине", передает корреспондент ИА "Контекст-Медиа".
По его словам, ипотека - это кредит под залог жилья. "Как можно называть залогом то, что еще не построено?" - отметил Олег Киняев.
Он сообщил, что 58,4% кредитов банки выдают на покупку жилья на вторичном рынке, а кредитов под залог земельной - 7,8%.
Также он отметил, что в последние пару месяцев банки ужесточили условия выдачи кредитов.
Справка: 85% ипотечных кредитов выданы первой группой украинских банков. 40% кредитов выдано "Приватбанком", "Правексбанком" и банком "Аваль".
По материалам: UABanker.net
Поделиться новостью
Также по теме
Фонд гарантирования повысит сумму возмещения до 100 тыс. евро
Кабмин расширил программу «Доступные кредиты 5−7-9%» для прифронтовых территорий
Деньги vs инфляция: зачем открывать депозит
НБУ изменил правила оценки заемщиков из прифронтовых регионов
Законопроект «О кредитной истории»: в НБУ назвали ключевые изменения
В Украине планируют изменить правила относительно кредитной истории: Рада приняла в первом чтении законопроект