Премьер-министр Украины посещает Туркменистан — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер-министр Украины посещает Туркменистан

Энергетика
113
Недостаток газа в Украине может компенсировать Туркмения. Подготовка долгосрочного контракта на поставки голубого топлива из этой страны – приоритетный вопрос двухдневного рабочего визита премьер-министра Украины Юрия Еханурова в Ашхабад.
Глава Кабмина встретится с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым. С премьером приехал и министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков, который две недели назад уже провел первый раунд переговоров относительно импорта туркменского газа.
Напомним, тогда Плачков предварительно договорился о поставках топлива из Туркмении в следующем году по цене 44 доллара за тысячу кубометров, что не превышает его стоимость в этом году.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас