Минфин и ЕБРР подписали кредитное соглашение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин и ЕБРР подписали кредитное соглашение

Кредит&Депозит
47
21 октября в Министерстве финансов Украины состоялось подписание Кредитного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по энергосберегающему проекту "УкрЭско (вторая фаза)". Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.
С украинской стороны участие в подписании принял министр финансов Виктор Пинзеник, со стороны ЕБРР - Директор группы бизнеса по странам Северной и Восточной Европы и Кавказа Оливье Декамп.
Этот проект будет продолжением первого общего проекта "Финансирование УкрЭско", который успешно выполняется. С подписанием Кредитного соглашения становится возможным воплощение в Украине проектов по энергосбережению на сумму почти 20 млн. долл. США, что будет давать ежегодную экономию около 5 - 6 млн. долл. США.
Кроме того, реализация проекта будет способствовать повышению конкурентоспособности предприятий, на которых будут внедряться энергосберегающие технологии, улучшению экологической ситуации благодаря ограниченному потреблению топлива и совершенствованию технологий конечных потребителей.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас