"Guardian": новый парламент Украины станет разочарованием для Запада — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Guardian": новый парламент Украины станет разочарованием для Запада

43
"Реформисты и союзники украинского президента Леонида Кучмы начали расхватывать себе возможных партнеров в украинском парламенте нового созыва после того, как избиратели в Украине не были в состоянии избрать политическую силу, которая имела бы четкое большинство в Верховной Раде", — пишет британская газета "Guardian".
Как сообщает украинская служба Би-Би-Си, "Guardian" далее приводит слова премьер-министра Украины Анатолия Кинаха, который говорит, что сложная парламентская система в Украине едва ли сделает возможным внедрение реформ Конституции, по которым нынешний президент Украины сможет пойти на третий срок пребывания на должности.
Британский журнал напоминает читателям, что президент Украины Леонид Кучма, чья политика "разрешила расцвести коррупции в стране и привела к стагнации в экономике", может завершить свою президентскую карьеру 2004 года, после двух президентских сроков.
"Оппозиционный деятель Юлия Тимошенко в свою очередь заявляет, что приложит силы для создания коалиции, которая бы осуществила мощное давление на 63-летнего президента, чтобы тот ушел с политической сцены навсегда. В то же время украинские власти подверглись острой критике со стороны оппозиции и международных наблюдателей за вмешательство в ход выборов; тем не менее, Вашингтон официально не назвал эти выборы нечестными".
"Guardian" пишет, что разделенный новый украинский парламент станет в определенном смысле разочарованием для Запада, который надеялся на создание в Верховной Раде мощного прореформистского большинства, которое может прорвать "застой консервативного руководства президента Кучмы".
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас