Украинские партии начинают политические консультации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские партии начинают политические консультации

24
По завершении парламентских выборов в Украине политические блоки и партии начинают консультации с целью создания парламентских фракций и групп.
В частности, руководители блока "Наша Україна" объявили о проведении сегодня консультаций с представителями блоку Юлии Тимошенко, сообщает украинская служба Би-Би-Си.
Тем временем 14 депутатов от Харьковщины, которые проходили на выборах как "независимые", объявили о присоединении к пропрезидентскому блоку "За единую Украину!".
Премьер-министр Украины Анатолий Кинах заявил на пресс-конференции в Киеве, что официальное вхождение коммунистов в состав большинства вместе с блоком "За единую Украину!" нереально и невозможно. Кинах также считает, что новый состав Верховной Рады не сможет имплементировать результаты референдума, что бы давало право Президенту распускать парламент в случае, если не будет создано постоянное большинство.
Премьер-министр сообщил, что сейчас еще рано говорить о том, изменится ли состав Кабинета министров, поскольку право решать это принадлежит Президенту. Кинах не ответил на вопрос журналиста о том, оставят ли правительственные должности те министры, которые прошли в парламент. Премьер-министр, который стал депутатом по списку блока "За единую Украину!", также не ответил, где планирует работать он сам — в Кабмине или в Верховной Раде.
Кинах не назвал партии и блоки, которые, по его мнению могли бы образовать большинство в новом парламенте, а также может ли вообще, по его мнению, такое постоянное большинство быть образовано. Премьер-министр сказал, что объединение может происходить на приципах "нравственности и преданности национальным интересам".
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас