Доходы от интернет-ТВ-приставок и услуг кабельного доступа в Сеть будут расти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доходы от интернет-ТВ-приставок и услуг кабельного доступа в Сеть будут расти

21
Растущий спрос на “видео по запросу”, персональные видеозаписи и другие интерактивные услуги интерактивного телевидения (iTV) приведут к значительному росту продаж интернет-ТВ-приставок и доходов от кабельных сетей, заявляет в своем отчете исследовательская фирма “Mindbranch”.
Как сообщает Cnews.Ru, к 2005 году, если все пойдет так, как предсказывает фирма, годовой доход от продажи приставок составит $5,3 млрд., а общее количество используемых устройств во всем мире превысит 53,2 млн. Доход от различных услуг (“видео по запросу”, абонентское “видео по запросу”, персональные видеозаписи, улучшенные электронные телепрограммы и др.) в 2005 году составит $31 млрд.
Фирма “In-Stat/MDR” делит рынок iTV на три части: связь, улучшенное ТВ и услуги по запросу. К связи относится веб-серфинг, t-коммерция (покупки по ТВ), электронная почта, чаты и мгновенный обмен сообщениями. Услуги "по запросу", кроме заказа видеофильмов и телепрограмм, включают в себя запись интересующих программ для того, чтобы их можно было посмотреть в более удобное для клиента время. "Улучшенное ТВ" представляет интерактивные игры (в том числе и азартные) и электронную телепрограмму.
В марте другая компания, “Emarketer”, провела аналогичное исследование. По ее данным, количество пользователей iTV в 2002 году вырастет на 74 % — с 12,7 млн. до 22,1 млн. Таким образом, в США этими услугами будет охвачено 20 % домов.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас