Греки построят в Одесской области электростанцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греки построят в Одесской области электростанцию

Энергетика
76
Глава Минтопэнерго Украины Иван Плачков и президент греческой компании Energiaki Technical International Константин Келетсекис обсудили вопрос подготовки строительства парогазовой электростанции на юге Одесской области.
В пресс-службе Министр топлива и энергетики Украины сообщили о том, что инициатором реализации этого проекта выступила греческая компания.
Новая электростанция, которая будет построена в районе города Рени, должна обеспечить нужды юга Одесской области в электроэнергии, а также экспорт электрической энергии в страны Балканского региона.
Константин Келетсекис рассказал украинскому министру, что компания на сегодня решила вопрос относительно заключения долгосрочных контрактов на продажу электрической энергии. В стадии решения находятся вопросы обеспечения природном газом нужд парогазовой электростанции. В свою очередь Иван Плачков подтвердил готовность в оказании содействия иностранным инвесторам при строительстве ТЭС.
Вместе с тем, были высказаны рекомендации относительно необходимости дополнительного изучения и учета юридических и организационных аспектов, связанных с реализацией проекта.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас