24
Китайцы наращивают темпы использования кредитно-дебетовых карт
— Финтех и Карты
В крупнейших городах Китая - Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и Шенгене наблюдается резкое увеличение интенсивности использования кредитных дебетовых карт. В настоящее время при помощи "пластиковых денег" в выше перечисленных городах за покупки по сведениям People Bank of China, расплачивается до 30% населения.
Пластиковые карты за последний год также стали в Китае одной из самых популярных систем безналичных платежей и объемы обслуживаемых ими сделок продолжают стремительно расти.
На конец 2004 года объем потраченных со счетов кредитных и дебетовых карт средств достиг в Китае 600 млрд. юаней. Это фактически в четыре раза больше в сравнении со 128 млрд. юаней, потраченных владельцами пластиковых карт в 2001 году.
В настоящее время в обращении на территории страны находится более 875 млн. кредитно-дебетовых карт, обслуживаемых более 160 банками.
По материалам: UABanker.net
Поделиться новостью
Также по теме
«Дія.Освіта» запускает ИИ-ментора: как может помогать
Цифровые помощники для предпринимателей: 5 новых ИИ-ассистентов на портале «Дія.Бізнес»
Кэш или безнал: как рассчитываются за покупки в странах Европы
Международные переводы без переплат — как выбрать выгодный вариант
ChatGPT запускает годовой итог для пользователей, подобный Spotify Wrapped
Индия вывела рекордный для себя спутник на орбиту
