Депозитных сертификатов банка “БИГ Энергия” в обороте общей стоимостью 5,25 млн. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депозитных сертификатов банка “БИГ Энергия” в обороте общей стоимостью 5,25 млн. грн.

Кредит&Депозит
155
Банк “БИГ Энергия” продолжает программу привлечения ресурсов клиентов с использованием депозитных сертификатов, которые оборачиваются на счетах в ценных бумагах. На протяжении 1-го квартала банком размещено 6794 таких депозитных сертификатов номиналом 1 тыс грн каждый. За этот же период банком своевременно погашены депозитные сертификаты 3-х предшествующих серий на общую сумму 10,5 млн грн.
В конце 1-го квартала банк начал размещение с дисконтом депозитных сертификатов 5-го выпуска с сроком оборота 1, 2 и 3 месяца (наиболее длинный срок оборота – по 19 июня 2002 года). Стабильный спрос на сертификаты, кроме других факторов, обусловленный их высокой ликвидностью - в отличие от собственников облигаций, собственники депозитных сертификатов имеют право по собственной инициативе в любое время предъявить их к досрочному погашению. Доходность вложений, оформленных депозитными сертификатами, в зависимости от срока оборота и их объемов, превышает 20% годовых. Банк приглашает к сотрудничеству предприятия и учреждения коммерческих банков.
Для справки:
ОАО Банк "БИГ Энергия" создан в 1993 году с уставным капиталом 500 млн.крб. Состоянием на 01.04.2002 уставной капитал Банка составляет 100 млн.грн. Акционерами Банка являются Минтопливэнерго, НАЭК «Энергоатом», «Полтаваоблэнерго», «Суммыоблэнерго», «Прикарпатьеоблэнерго», «Львовоблэнерго», Сумское машиностроительное НВО им. Фрунзе, Электрометаллургический завод «Днипроспецсталь», Жидачевский ГПК, Запорожский завод ферросплавов, Запорожский трансформаторный завод.
По финансовыми показателями Банк “БИГ Энергия” входит в десятку первых банков Украины. На данный момент в системе Банка работает 8 филиалов.
По материалам: БІГ Енергія
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас