Украина выпустила еврооблигации сроком на 10 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина выпустила еврооблигации сроком на 10 лет

Валюта
64
Министерство финансов Украины объявило о выпуске и цене своих дебютных еврооблигаций, деноминированных в евро.
Как сообщили в пресс-службе Минфина Украины, этот выпуск на сумму 600 млн евро со сроком обращения 10 лет и купоном 4,95% был осуществлен по номиналу, спрэд составил 165 базисных пунктов над mid-swaps (10-летняя ставка межбанковского рынка) в евро.
Во время road-show делегация Министерства финансов посетила Великобританию, Германию и Швейцарию. Объем спроса со стороны диверсифицированой инвесторской базы значительно превысил предложение.
Выпуск ценных бумаг не является предложением для продажи их в США. Облигации не могут предлагаться или продаваться в США или лицам из США (как этот срок определен в Положении S по Закону о ценных бумагах 1933 года), на счет или пользу лиц из США, если они не зарегистрированы или не освобождены от регистрации. Публичного предложения ценных бумаг в США не будет.
Предложение и продажа облигаций в определенных юрисдикциях может ограничиваться в соответствии с законом, в связи с чем потенциальные инвесторы должны узнать о таких ограничениях и придерживаться их.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас