Акции ЮКОСа подорожали почти на 41% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции ЮКОСа подорожали почти на 41%

Фондовый рынок
48
На торгах в РТС в четверг, 29 сентября, к 15:39 по московскому времени акции компании ЮКОС подорожали на 40,79% и превысили отметку 1,0700 пунктов.
В основе роста котировок ЮКОСа и компании "Роснефть" движущей силой является одна деталь - будущее IPO "Роснефти", сказал аналитик Денис Борисов. Котировки ЮКОСа растут, видимо, на ожиданиях, что "Роснефти" удастся стать владельцем акций ЮКОСа, а не раздробленных активов.
Резкий рост котировок акций ЮКОСа связан с вероятностью того, что контрольный пакет акций ЮКОСа может получить ОАО "Роснефть", считает аналитик Дмитрий Мангилев.
Если "Юганскнефтегаз" выиграет иск к ЮКОСу о взыскании 226,1 млрд рублей, то "Роснефть" получит право претендовать на контрольный пакет акций ЮКОСа. Таким образом, по его мнению, ЮКОС не будет проходить процедуру банкротства и останется работающей компанией.
Аналитик Андрей Громадин также считает, что рост стоимости акций ЮКОСа связан с надеждами участников рынка на то, что банкротства компании не будет. Он также связывает рост с появившимся на рынке слухом о том, что Газпром выкупит у ЮКОСа 20% акций "Сибнефти".
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас