Главным вопросом ближайших недель для правительства Украины будет бюджет-2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Главным вопросом ближайших недель для правительства Украины будет бюджет-2006

Казна и Политика
74
Главным вопросом ближайших недель для правительства Украины будет прохождение в Верховной Раде бюджета 2006 г., - заявил новый премьер-министр Юрий Ехануров, открывая заседание правительства в субботу, - сообщает пресс-служба Кабмина.
"Мы должны очень внимательно рассмотреть предложения, замечания народных депутатов", - подчеркнул он.
Что касается выполнения бюджета 2005 г., новый глава правительства отметил, что отдельный разговор о состоянии дел состоится "в кругу специалистов" в начале октября. Вместе с тем, он выразил и собственную точку зрения, отметив, что Министерство экономики работало по принципу "Чего изволите?", а не так, как надлежит генеральному штабу украинской экономики, а что случилось "с профессиональной принципиальностью Министерства финансов", то, по его словам, это тема отдельного разговора.
Остановился премьер-министр и на теме формирования нового состава правительства. На сегодня проведены все основные консультации, - сказал он. Первый ряд назначений будет осуществлен не позднее вечера вторника. Глава правительства выразил убеждение, что "это уже будет большая часть членов правительства". Другие назначения будут сделаны до конца недели.
Ю.Ехануров обратил внимание чиновников, а также глав областных государственных администраций на выполнение поручений президента и решений правительства, добавив, что "тщательный анализ реального положения" будет сделан в течение следующей недели рабочей группой во главе с Романом Бессмертным.
В ходе заседания Кабинета Министров в субботу было принято более 80 нормативно-правовых актов социально-экономического направления. В частности, правительство своим постановлением образовало в составе Министерства финансов Государственное казначейство в качестве правительственного органа государственного управления на базе центрального органа исполнительной власти Госказначейства Украины, которое реорганизуется.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас