Государственные облигации растут на угрозе еще одного урагана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государственные облигации растут на угрозе еще одного урагана

Фондовый рынок
72
В среду государственные облигации на мировых рынках пошли вверх в связи с приближением еще одного урагана к Мексиканскому заливу, и угрозой роста цен на нефть и экономического спада.
C ростом спроса на надежные государственные активы казначейские облигации США повысились, а доходность гос. долгов в еврозоне упала до рекордно низкого уровня.
По итогам торгов на Нью-йоркской бирже доходность 10-летних облигаций упала на 6,6 б.п. до 4,178%, тогда как доходность 2-летних бумаг снизилась до 3,8 б.п. до 3,948%.
Доходность 10-летних бумаг Германии упала до 3,014%. По итогам торгов на Лондонской бирже она снизилась на 5,3 б.п. до 3,023%.
В Великобритании был опубликован протокол последнего заседания Комиссии по кредитно-денежной политике Банка Англии. Согласно протоколу, все девять членов комиссии проголосовали за то, чтобы оставить ставку рефинансирования без изменений на уровне 4,5%, после понижения в августе. При этом законодатели отметили, что существует риск понижения спроса в связи с ростом цен на нефть.
Цены на британские государственные бонды выросли. Доходность 10-летних облигаций упала на 6,3 б.п. до 4,166%.
Тем временем, выпуск первых в истории 50-летних индексированных облигаций привлек столь огромный интерес инвесторов, что объем его был увеличен с 1 млрд. до 1,25 млрд. фунтов. Облигации размещаются путем синдикации. Ожидается, что цена на них будет установлена сегодня на уровне на 19 б.п. ниже 30-летних индексированных бумаг, на нижней отметке ориентира в 14-19 б.п.
В Японии инвесторы ждут размещения 20-летних облигаций объемом 700 млрд. иен, назначенного на четверг. Купон ожидается на уровне 2%. Согласно прогнозам, спрос на аукционе должен быть высоким, особенно со стороны пенсионных фондов и страховых компаний.
Цены на государственные облигации Японии вновь понизились после того, как рынок акций поднялся до новой рекордной отметки за четыре года. Доходность 10-летних бумаг выросла на 1,5 б.п. до 1,38%.
По материалам:
PayCash
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас