Укрпромбанк внедряет новый модуль в свою комплексную банковскую систему — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрпромбанк внедряет новый модуль в свою комплексную банковскую систему

Фондовый рынок
59
Укрпромбанк еще раз заявил о себе как о инновационном и высокотехнологичном банке. По сообщению пресс-службы банка, в данный момент завершается период тестирования модуля кредитной истории клиента – важного компонента комплексной системы обеспечения банковских операций. Система называется АРМ (автоматизированное рабочее место), является продуктом разработки специалистов собственной службы банка и успешно обеспечивает операции банка уже достаточно долгое время.
Система в достаточной степени отличается от систем, существующих в банковской отрасли. Специалисты отмечают повышенный уровень надежности и сведенное к минимуму участие оператора. Таким образом, существенно снижается риск банковской ошибки по вине оператора. Основным же отличием системы от принятых на рынке ритейловых систем является ее малая зависимость от каналов коммуникации и пониженные требования к техническим мощностям компьютера. Система является офлайновой, то есть, не требует выделенного линии, информация может передаваться с помощью модема либо любого другого носителя, даже дискеты. Таким образом, говорят специалисты, полноценное отделение банка можно открыть в любой точке страны, было бы электропитание и мобильный телефон с GPRS.
Модуль кредитной истории клиента же внедряется для предоставления одинакового сервиса клиентам банка, независимо от того, в какой из филиалов банка он обращается. «Система должна уметь предоставлять одинаковый спектр услуг клиенту — в любой точке, где он может обратиться к системе», говорит Олег Заводович, начальник управления информационных технологий банка. — «То есть, клиент должен быть узнаваем системой. Если клиент впервые обращается в какое-то из отделений Укрпромбанка, система его запоминает, и, придя в любое другое отделение, клиент получает такие же возможности для совершения любой операции. Таково наше видение. Модуль же кредитной истории вводится как совершенно необходимое расширение возможностей системы. Допустим, если вы брали кредит в одном нашем отделении, и хотите взять еще один в другом – то ваша кредитная история будет доступна абсолютно во всех отделениях банка».
Внедрен модуль кредитной истории клиента будет в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба.
Справка:
Укрпромбанк зарегистрирован в 1989 году. На данный момент филиальная сеть Укрпромбанка состоит из более чем 200 филиалов и отделений; размер эмиссии пластиковых карт составляет 348 400 карт, количество банкоматов - 157.
Укрпромбанк входит в первую группу банков по рейтингу НБУ (крупнейшие банки).
По состоянию на 01.09.2005 г. активы банка составляют – 5 195,60 млн. грн.; кредитно-инвестиционный портфель – 3 347,07 млн. грн.; регулятивный капитал банка составляет – 603,97 млн. грн., депозиты физических лиц – 1 704,03 млн. грн., депозиты юридических лиц – 954,73 млн. грн.
По материалам: Укрпромбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас