Казначейские облигации США понизились на фоне обострения инфляционных опасений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Казначейские облигации США понизились на фоне обострения инфляционных опасений

Фондовый рынок
42
В среду цены на казначейские облигации США понизились. В экономике страны вновь появились признаки инфляционного давления.
Глава чикагского офиса ФРС Макл Москоу заявил, что перед ФРС стоит непростая задача при оценке последствий урагана «Катрина», и подчеркнул свою личную обеспокоенность инфляционным давлением.
Уточненные данные по производительности труда за второй квартал показали более высокий, чем ожидалось, темп роста заработной платы. Этот фактор может повысить вероятность дальнейшего роста ставки ФРС.
По итогам торгов доходность 10-летних облигаций США выросла на 4,4 б.п. до 4,147%, а доходность 2-летних поднялась на 4,5 б.п. до 3,859%. Высокий спрос на аукционе новых 5-летних облигаций объемом $13 млрд. позитивно отразился на этом секторе рынка – здесь доходность выросла на 3,3 б.п. до 3,942%.
Не смотря на сильные экономические данные Германии, государственные бумаги стран еврозоны понизились вслед за рынком США. Инвесторы фиксировали прибыль после недавнего подъема на рынке. Доходность 2-летних облигаций Германии выросла на 0,5 б.п. до 2,160%, а доходность 10-летних – на 1,2 б.п. до 3,099%.
Неожиданный подъем цен на жилую недвижимость в Великобритании оказал понижательное давление на цены облигаций. Доходность 2-летних государственных бондов поднялась на 3 б.п. до 4,155%. Доходность 10-летних облигаций выросла на 2,3 б.п. до 4,214%. Комиссия по кредитно-денежной политике Банка Англии проведет очередное заседание в четверг. Согласно прогнозам, ставка рефинансирования останется на прежнем уровне (4,5%).
Доходность государственных облигаций Японии мало изменилась в течение дня на фоне вялых торгов. Финансовые рынки перешли на предельно осторожный режим работы в преддверие выборов, которые пройдут в стране в воскресенье. Доходность 10-летних гос. облигаций выросла на 0,5 б.п. до 1,320%.
По материалам:
Файненшл Брідж
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас