Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в пятницу выросли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в пятницу выросли

37
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в пятницу повысились, лидером роста вновь стали облигации Венесуэлы. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по облигациям Венесуэлы сузился на 13 базисных пунктов и составил 395 базисных пунктов к UST. На предыдущей сессии спрэд по этим бумагам сузился на 17 пунктов.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к облигациям казначейства США /US Treasurys – UST/, в пятницу сузился на 5 базисных пунктов и составил 287 базисных пунктов к UST.
Цены на большинство облигаций повысились на фоне низкого объема торгов.
По словам Кевина Риттера из Payden & Rygel в Лос-Анжелесе, рост цен на облигации Венесуэлы в последние два дня был спровоцирован заявлением президента Венесуэлы Уго Чавеса о том, что Венесуэла прекратит выпуск новых облигаций и будет использовать свои значительные золотовалютные запасы для погашения внешнего долга.
Цена спроса на облигации Венесуэлы со сроком погашения в 2027 г повысилась на 1,25 проц пункта до 111,75 проц.
Котировки облигаций ряда других стран-экспортеров нефти также повысились, несмотря на то, что цены на нефть в пятницу упали ниже 68 долл за баррель.
Спрэд по облигациям России сузился на 5 базисных пунктов до 121 базисного пункта к UST. Цена спроса на облигации России со сроком погашения в 2030 г повысилась на 0,312 проц пункта до 114,812 проц.
Спрэд по облигациям Мексики сузился на 2 базисных пункта до 146 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 5 базисных пунктов и составил 406 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г повысилась на 0,312 проц пункта до 114,812 проц.
Спрэд по облигациям Аргентины сузился на 12 базисных пунктов и составил 417 базисных пунктов к UST. Облигации этой страны возвращают утраченные позиции после резкого падения в начале года.
Инвестиционная компания Merrill Lynch повысила рекомендации по облигациям Филиппин до уровня "выше рынка" с "вровень с рынком", прогнозируя рост цен на эти бумаги после того, как Верховный суд Филиппин подтвердил легальность расширения закона о налоге на добавленную стоимость, который является основным пунктом экономической реформы, проводимой правительством.
Спрэд по облигациям Филиппин сузился на 2 базисных пункта до 428 базисных пунктов к UST. Тем не менее, цена спроса на облигации Филиппин со сроком погашения в 2025 г снизилась на 0,312 проц пункта до 113,5 проц.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас