НБУ разрешил банкам покупать и продавать валюту на межбанке в течение одного дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ разрешил банкам покупать и продавать валюту на межбанке в течение одного дня

Валюта
64
Национальный банк разрешил коммерческим банкам осуществлять покупку и продажу в один и тот же день валюты на межбанковском валютном рынке.
Об этом говорится в "Правилах проведения торговой сессии и осуществления отдельных операций, связанных с куплей-продажей иностранных валют и банковских металлов", утвержденных НБУ 10 августа и зарегистрированных в Министерстве юстиции 29 августа.
"Уполномоченный банк включает в заявку на участие в торговой сессии неудовлетворенные потребности клиентов, а также собственные потребности по купле-продаже иностранной валюты и банковских металлов за гривны", - говорится в правилах.
Банкам разрешается в ходе торговой сессии вместо обозначенной в заявке операции с иностранной валютой определенной группы классификатора валют осуществить операцию с другой валютой этой же группы классификатора.
В то же время, банкам запрещено в ходе торговой сессии вместо обозначенной в заявке операции с банковскими металлами осуществлять операции с валютой.
Как сообщало агентство, ранее в течение одного и того же дня банки могли лишь покупать, либо лишь продавать валюту на межбанке.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас