Кинах прогнозирует рост цен на нефтепродукты в сентябре на 5-8% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах прогнозирует рост цен на нефтепродукты в сентябре на 5-8%

Энергетика
31
Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах прогнозирует, что цены на нефтепродукты в сентябре повысятся на 5-8% по сравнению с августом.
Как сказал Кинах журналистам, прогноз сделан на основе предположения, что сложившиеся на сегодня рекордно высокие цены на нефть на мировых рынках не будут сильно расти в дальнейшем.
Кинах прогнозирует, что в сентябре нефтеперерабатывающие заводы Украины переработают 1,6 млн. тонн нефти, при этом около 200 тыс. тонн составит импорт нефтепродуктов для необходимого насыщения внутреннего рынка.
Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что убежден в отсутствии дефицита нефтепродуктов в сентябре.
"У нас есть полная уверенность в наличии нефтепродуктов для всех нужд, включая агропромышленный комплекс", - отметил Кинах.
Он также отметил необходимость создания резерва нефтепродуктов для энергетической безопасности государства.
"Мы работаем над тем, чтобы сформировать резерв нефтепродуктов для государства... На первом этапе мы планируем создать его в объеме 10% от годового потребления", - сказал Кинах.
Ранее Кинах прогнозировал рост цен на нефтепродукты в августе на 10%.
С начала 2005 года крупнооптовые цены на дизтопливо повысились на 32,9 %, а крупнооптовые цены на бензин А-76/80 повысились на 15,26%, на А-92 повысились на 28,98%, на бензин А-95 повысились на 36,38%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас