Приватизацию "Криворожстали" покажут по телевизору — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приватизацию "Криворожстали" покажут по телевизору

Фондовый рынок
34
Премьер Юлия Тимошенко собирается перевыполнить план приватизации на 12 млрд грн.
Об этом она заявила во время консультационного совещания с представителями местного управления в Верховной Раде.
"Не буду забегать наперед, но имеем очень оптимистичные цифры – где-то на 12 миллиардов перевыполним план по приватизации", - сказала Тимошенко.
Премьер назвала приватизацию "уникальным источником" для формирования доходной части бюджета и подчеркнула, что не собирается "закрывать этот источник".
"Я собираюсь его раскрыть настолько для страны, чтобы можно было сделать ремонт и в ПТУ, и в школе – чтобы не родители делали ремонт, а государство, в конце концов, вспомнило о своих функциях. Я знаю, что этот источник уникальный, и мы поработаем с Верховной Радой, как этот источник поднять", - отметила премьер.
"Если не будет кулуарных заговоров, а я буду стоять на страже, чтобы их не было, мы откроем аукцион на землю, на имущество, у нас запланирована приватизация 462, а вообще их еще 800, по 10-50 гектаров каждое. Что, ресурсов нет? Огромное множество!", - сказала Тимошенко.
Вместе с тем Тимошенко отметила, что доходы от приватизации должны быть только одноразовыми и предложила Верховной Раде создать систему, чтобы с их помощью можно было "сделать прорыв в области", пишет "Украинская правда".
Относительно приватизации "Криворожстали", то премьер пообещала, что она будет демонстрироваться всеми телеканалами. "Они покажут, как будут поднимать карточки, и вы увидите, что можно было бы сделать в стране, если бы приватизация была хотя бы на 50% честной", - подчеркнула Тимошенко.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас