Цены на облигации стран с развивающейся экономикой во вторник снизились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой во вторник снизились

Фондовый рынок
32
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой на закрытии торговой сессии во вторник снизились на фоне слухов о новом размещении на рынке долгосрочных бразильских облигаций. Об этом сообщает Dow Jones.
Тем не менее, участники рынка считают, что пока нет достаточных оснований для того, чтобы уверенно говорить о возможности нового размещения.
"Учитывая нестабильность политической ситуации в Бразилии, я был бы удивлен, узнав о новом размещении, - сказал Карлос Варгас из ABN Amro. – Тем не менее, рынок прореагировал негативно".
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к облигациям казначейства США /US Treasurys – UST/, во вторник расширился на 4 базисных пункта и составил 288 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Бразилии расширился на 8 базисных пунктов и составил 404 базисных пункта к UST. Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040г в ходе торгов снижалась, однако на момент завершения не изменилась по сравнению с предыдущим днем и составила 118,5625 проц.
По словам одного из трейдеров, на настроениях участников рынка облигаций стран с развивающейся экономикой сказалось падение фондовых индексов в США. Кроме того, рынок облигаций утратил часть завоеванных позиций после значительного роста на предыдущих сессиях.
Спрэд по облигациям Колумбии расширился на 5 базисных пунктов до 304 базисных пунктов к UST. В то же время цена спроса на облигации Колумбии со сроком погашения в 2033 г выросла на 1,5 проц пункта до 120,25 проц после того, как в местных СМИ появилось сообщение о том, что центральный банк страны может выделить правительству из золотовалютных резервов сумму в размере от 1,5 до 2 млрд долл для досрочного погашения внешнего долга.
Цена спроса на облигации Перу со сроком погашения в 2033 г также выросла на 0,5 проц пункта до 115 проц после назначения на пост премьер-министра страны Педро Пабло Кучински, ранее возглавлявшего министерство финансов. Тем не менее, спрэд по облигациям Перу во вторник расширился на 6 базисных пунктов до 157 базисных пунктов к UST.
Цена спроса на облигации Эквадора со сроком погашения в 2030 г снизилась на 0,25 проц пункта до 88,5 проц. Спрэд по облигациям Эквадора расширился на 3 базисных пункта до 704 базисных пунктов к UST на фоне протестов местных жителей против нефтяных проектов в долине Амазонки. В первой половине дня спрэд по облигациям Эквадора резко сузился после того как в венесуэльских СМИ появилось сообщение о том, что Венесуэла может приобрести облигации Эквадора на сумму 300 млн долл в течение ближайших 6 недель.
Спрэд по облигациям Венесуэлы, в свою очередь, расширился на 3 базисных пункта до 417 базисных пунктов к UST.
Более низкий, чем ожидалось, экономический рост в Мексике во 2-м квартале 2005 г не оказался серьезного влияния на котировки облигаций этой страны. Спрэд по облигациям Мексики расширился на 3 базисных пункта до 153 базисных пунктов к UST.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас