Казначейские облигации США упали на сильных данных производственной активности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Казначейские облигации США упали на сильных данных производственной активности

Фондовый рынок
47
В понедельник казначейские облигации США понизились. Причиной спада послужил достаточно высокий показатель регионального индекса производственной активности, ставший очередным доказательством того, что темп экономического развития США начал набирать обороты после временного спада.
Индекс производственной активности в штате Нью-Йорк в августе составил 23,0 против июльского показателя в 23,9. Экономисты прогнозировали более резкое снижение.
По данным Казначейства, в июне нерезиденты прибрели американские активы на сумму $71 млрд., по сравнению с $56 млрд. в мае. Объем покупок корпоративных ценных бумаг иностранцами достиг рекордных $52 млрд.
Глава отдела операций с государственными облигациями в Barclays Capital Джон Робертс заявил: «Вопрос в том, как долго это продлится. Я полагаю, что приток инвестиций сократится, и, вероятно, этот процесс уже начался».
Трейдеры корректировали позиции накануне выхода индекса потребительских цен за июль, ожидаемого сегодня утром.
Доходность 10-летних облигаций США выросла на 3,1 б.п. до 4,279%. Доходность 2- и 30-летних бумаг также повысилась – на 2,5 б.п.
Государственные облигации еврозоны поднялись в цене на фоне вялых торгов. Рынки нескольких европейских стран были закрыты в связи с праздниками. Цены на нефть, которые продолжают колебаться в районе рекордно высокой отметки, как и прежде, служат постоянным поводом для беспокойства.
Доходность 10-летних облигаций Германии упала на 0,5 б.п. до 3,279%, доходность 2-летних бумаг понизилась на 1,7 б.п. до 2,236%.
Британские долги получили поддержку благодаря новости о снижении объема розничных продаж в июле после лондонских терактов. Доходность 10-летних облигаций упала на 1,1 б.п. до 4,324%, а доходность 2-летних – на 0,7 б.п. до 4,224%.
Доходность 10-летних японских облигаций выросла на 2 б.п. до 1,455%.
Облигационный рынок руководствовался, в основном, экономическими данными, в связи с отсутствием четкого разграничения между двумя основными конкурентами предстоящих в сентябре парламентских выборов – Либерально-демократической партией и Демократической партией Японии.
Хотя ключевой показатель ВВП за второй квартал оказался ниже прогнозов, рост отдельных компонентов – таких как расходы на личное потребление – укрепил оптимизм рынка относительно перспектив оздоровления экономики.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас