"Роснефтегаз" проведет расчеты с "Газпромом" в установленные сроки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Роснефтегаз" проведет расчеты с "Газпромом" в установленные сроки

Энергетика
24
«Роснефтегаз» проведет вовремя все расчеты перед «Газпромом» за приобретенные 10,74% акций, уверен глава Минпромэнерго Виктор Христенко. «Те сроки, в которые должны быть закрыты обязательства перед «Газпромом» по приобретенным акциям, будут выдержаны, и «Роснефтегаз» рассчитается», - сказал министр. По его мнению, «для любого банкира дать кредит на миллиарды долларов такой компании как «Роснефтегаз» - это счастье». Министр подчеркнул, что в этом вопросе самое главное - минимизировать издержки и риски.
Государственная компания специального назначения «Роснефтегаз» была создана для проведения мероприятий по консолидации у государства контрольного пакета акций «Газпрома», что необходимо для начала либерализации рынка акций «Газпрома».
«Роснефтегаз» приобрел 10,74% акций российского газового концерна, находящихся на балансе его «дочек», - «Газпромбанка», «Газпроминвестхолдинга», НПФ «Газфонда» и Gazprom Finance B.V. Всего за пакет акций «Газпрома» должно быть выплачено 203,5 млрд рублей. Денежные расчеты пo сделке будут осуществляться тремя траншами. Первый транш в размере 16,235 млрд рублей уже осуществлен. Второй транш должен быть осуществлен к 25 октября, третий - к 25 декабря 2005 года.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас